Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

[Kanaan]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Kanaan] » Основная информация » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I Управление.
1. Администратор всегда прав.
2. Если Администратор не прав, смотри пункт 1.
3. Если вы всё же считаете, что заметили ошибку, то о ней необходимо сообщить в ЛС.
4. Цветным в игровых и организационных темах пишет только администрация.
5. Данные правила обязательны к прочтению.
6. Незнание правил не избавляет от ответственности.
7. Администрация имеет право изменять и добавлять правила по своему усмотрению.

II Регистрация.
1. Перед созданием персонажа обязательно прочтите темы Расы и Сюжет.
2. Регистрируемся под именем персонажа либо под именем фамилией. Разрешено писать как кириллицей, так и латиницей.
3. В нике не используем никаких значков, кроме обычных букв, не используем CAPS LOCK, СкАчУщИе БуКвЫ, и не забываем, имя, как и фамилия, пишутся с заглавной буквы.
4. В игру принимаются персонажи только мужского пола.
5. Все вопросы, касающиеся форума, следует задавать в теме Вопросы

III Правила анкетирования.
1. Если после регистрации, анкета не написана в течение одной календарной недели, пользователь автоматически удаляется.
2. Если администрация просит изменить вас что-то в анкете и вы не делаете этого в течение календарной недели без объяснения ситуации (ну мало ли что, инет отрубили или руки), то анкета убирается в архив, пользователь удаляется.
3. После принятия, все замечания по анкете, по вашему желанию, администрация может убрать.
4. Создавать можно только персонажей существующих рас, которые указаны здесь. И другие не принимаются. Если уж вам очень приспичило, то можете обговорить это с администрацией.
5. Не принимаются в игру каноничные персонажи книг, фильмов, аниме и т.д.
6. Создавать второго персонажа можно, но при регистрации второго аккаунта, вы должны обязательно сообщить о нем кому-либо из администрации. Рассчитывайте свои силы, и не забывайте, играть придётся за всех созданных героев.
7. Размер аватары не должен превышать 180px/300px. Она должна отображать вашего персонажа по его описанию, никаких кошечек, цветочков или машин. Крайне нежелательно использовать в аватаре фотографии людей.
8. После принятия, изменять и дополнять анкету можно только с разрешения администрации, отписавшись в теме Заявки на правку анкеты.

IV Правила поведения на форуме.
1. Писать в игровых локациях до одобрения вашей анкеты администратором или модератором запрещается. Исключением является локация "Вне игры".
2. Русский язык никто не отменял. Не забывайте об этом! Пишите так, чтоб вас могли понять.
3. Запрещено обзывать, оскорблять других пользователей форума. Хотите выяснить отношения? Добро пожаловать в личку! Нарушивший данное правило получит бан на срок от 2-х часов и до бесконечности. Срок ограничения ставится на усмотрение администрации.
4. Запрещено разжигать на форуме любые ссоры, а так же вмешиваться в чужие, "подливать масла в огонь", принимая сторону того или иного участника ссоры. Нарушение этого правила карается баном на срок от 2-х часов и до бесконечности. Срок ограничения определяет администрация.
5. Не создавайте темы, которые дублируют уже существующие.
6. Если вы не появляетесь на форуме в течение двух календарных недель без предупреждения в соответствующей теме Сообщение об отсутствии или в ЛС Администрации Ваш аккаунт переносится в категорию «Вне игры».
Если ещё две недели вы не объявляетесь, далее может быть несколько вариантов развития событий:
1) если в пункте 10 анкеты вы ответили Да, Ваш аккаунт чистится от личных сообщений (в целях сохранения конфиденциальности), почтовый адрес меняется, анкета переносится в акцию 4, и далее Вашим персонажем сможет играть другой человек, сохраняя все связи, внешность и характер с места, где вы закончили.
2) если в пункте 10 анкеты Вы ответили Нет, на усмотрение администрации:
- персонаж может «висеть» во внеигровых, тогда Вы сможете в любой момент вернуться на форум
- персонаж может быть выведен из игры GM-ом, вплоть до фатальных для героя последствий, в таком случае аккаунт удаляется, анкета убирается в архив
3) если персонаж взят из любой акции, аккаунт удаляется, и анкета автоматически переносится в акцию 4
7. Если вы хотите вернуться в игру, и ваш персонаж "висит" в категории «вне игры», необходимо оставить заявку в теме Возвращение заблудших душ
8. Если вы предупредили об уходе на срок более 2-х недель в соответствующей теме Сообщение об отсутствии или в ЛС Администрации, Ваш аккаунт переносится в категорию «Временно ушедшие». И при возвращении, Вам необходимо отписаться в той же теме, для возвращения в категорию «Пользователи».
9. Если в течение двух календарных месяцев у вас нет новых игровых сообщений, Ваш аккаунт автоматически переносится в категорию «Вне игры».
10. Если у Вас творческий кризис, завал на работе/учёбе/в личной жизни, и Вам нужен перерыв, предупреждайте не только администрацию, но и игроков, с которыми у вас «активный» отыгрыш в «основе» через ЛС или иным способом, чтобы игрок на своё усмотрение (если захочет ждать, пусть ждёт, если нет, мог спокойно уйти в другую локацию и играть дальше). Будьте взаимовежливы и предупредительны!
11. Не «залипайте» в общественных локациях месяцами. Время на форуме движется, и другие игроки тоже вполне могут захотеть играть в той же локации, где вы вот уже который месяц беседуете о звёздном небе, выискивая известные созвездия, хотя в городе прошла уже неделя и «на дворе» белый день.
12. Не забывайте, расы, такие как пермайа и феи, а так же лаванны, связанные с пермайа не могут сменить пару по желанию. И если у вас вдруг «загорелось» бросить игру, а своего персонажа вы не хотите отдавать в чужие руки, ну ни за какие коврижки, обсудите с администрацией, как это можно сделать без фатальных последствий для вашей пары.

V Правила оформления профиля.
1. Заявку на заполнение полей профиля нужно оставить в этой теме
2. В вашей подписи обязательно должны быть:
1) ссылка на вашу анкету; ссылка на ваши отношения; ссылка на место вашего пребывания на данный момент
2) описание вашей одежды и внешнего вида в целом на данный момент (это очень полезно для людей, которых вы встречаете);
3) также в подписи должны быть указаны переносимые вами вещи (ручки, блокноты, сумки)
Код:

Код:
[url=ссылка на анкету]Анкета[/url] | [url=ссылка на отношения]Отношения[/url] | [url=ссылка на место пребывания]Сейчас здесь[/url]
[b]Внешний вид:[/b] 
[b]Вещи:[/b]

VI Правила написания постов.
1. В игре присутствуют насилие, секс и однополые отношения. Рейтинг игры NC-21, что означает полную свободу для Вашей извращённой фантазии.
2. Флуд в игровых локациях запрещён! Всё, что вы хотите сказать другим участникам ролевой или администрации, можно сделать через ЛС, либо в соответствующих темах, специально для этого предназначенных.
3. Минимальный размер поста – 8-10 строк. Включите свою фантазию. Подробнее описывайте мысли, действия персонажа, погоду, природу.
4. Отыгрыш ведётся от третьего лица в прошедшем времени (сделал, пошёл и т.п.)
5. Запрещено описывать действия и реакции другого персонажа без согласия игрока его ведущего.
6. Так же вы не можете читать мысли другого персонажа, если у вас не прописана данная способность в анкете (а такая способность возможна только с разрешения администрации).
7. Персонаж не может знать о чем говорили другие персонажи или что происходило в локации, где он в то время не присутствовал и очевидцы того события ничего ему не сказали.
8. Персонаж не может быть всемогущ и идеален во всех отношениях. Не забывайте, мы играем в условно-реальный мир, и всемогуща здесь лишь администрация.
9. Вмешательство в чужую игру без предварительной договорённости, считается нарушением правил. Даже в общественной локации, вы можете находиться в разных концах помещения и никак не мешать друг другу.
10. Подсматривание/подслушивание вашим персонажем других, без предварительной договорённости, особенно, если действие происходит в закрытой от посторонних локации (например за звуконепроницаемыми дверями кабинета, запертого изнутри на ключ) тоже считается вмешательством в чужую игру.
11. Сильно калечить и убивать чужого персонажа, без согласия игрока его ведущего, запрещается.
12. Не забывайте про игровой этикет. Соблюдайте очередность постов, если в отыгрыше участвует больше двух человек.
13. Если ваш партнер по игре отсутствует длительное время - более 3-5 дней, причем он не предупредил заранее о своем отсутствии, вы вправе уйти из локации. Грамотно и правдоподобно объясняете причину ухода персонажа, и играете дальше. Если самостоятельно решить вопрос не получается, можно обратиться к администрации за помощью. На ролевой существует специально предназначенный для таких случаев персонаж GM. Он поможет Вам избавиться от пропавшего партнера. Со всеми вопросами по поводу такого отыгрыша обращаться к присутствующему админу или модератору.
14. Если в одной локации параллельно в одно и то же время ведётся несколько сюжетных линий не связанных между собой:
1) используем такую замечательную вещь, как микролокации. Каждый игрок в начале каждого своего поста пишет с кем он играет и в каком конкретно месте локации они находятся, например: «Угловой столик у окна. Солярис/Давид».
2) не забываем, что в таком случае ваше «время в игре» должно быть синхронно. Согласитесь, глупо выглядит, если например одна компания персонажей ужинает 20 августа, а вторая в это самое время в той же локации завтракает 22 августа.
3) громкие и зрелищные события типа скандала, драки с применением подручных средств и магии не могут быть не замечены вашим персонажем, если конечно он не отлучился из общего помещения.
15. Обязательно читайте описание локации в которой собираетесь играть. Не все заведения в нашем городе работают круглосуточно. А так-же ассортимент товаров/услуг может отличаться от необходимого вам для отыгрыша.
16. Следите за временем и погодой на игре. Для удобства игроков, точную дату мы не указываем, лишь месяц и год. Сколько осталось до окончания очередного временного отрезка можно увидеть под игровой датой в скобках.
Для удобства вашего и ваших партнёров по игре, а так же тех, с кем вам доведётся играть в одной локации, в начале каждого поста указывайте дату и время суток, в котором на данный момент «живёт» ваш персонаж.
17. Не забывайте о логике. Если отыгрыш задержался и в городе прошло вместо пары часов, которые вы затратили на ужин, пара дней, пропишите в общих чертах, где эти два дня вас носило, и чем вы были заняты.
18. Ваш персонаж не может быть одновременно в нескольких местах.
Переход от локации к локации вставляется ссылкой
---> «ссылка на локацию, куда вы перешли»
«ссылка на локацию, откуда вы пришли» --->

Код:
[url=адрес темы]Название темы, как указано выше[/url]

19. Правила оформления постов:
1) Все действия персонажа и описания оформляются обычным шрифтом.
2) Мысли оформляются курсивом и при желании заключаются в кавычки.
3) Прямая речь вашего персонажа оформляется согласно правил русского языка в виде диалога с новой строки после тире жирным шрифтом.
4) Речь НПС персонажа или вашего партнера оформляется подчеркнутым шрифтом с новой строки после тире.
5) Крик, либо явно выраженный голосом акцент в речи вашего персонажа можно выделить КАПСЛОКОМ. Но не злоупотребляйте, персонаж не может орать весь пост.
20. Посты, перед тем как выставить, проверяйте в такой замечательной программе как Word. Грамотные посты читать намного приятнее.
21. Кнопку «редактировать» никто не отменял, если вдруг вам захотелось что-то добавить или исправить.
22. В постах запрещены:
1) СкАчУщИе БуКвЫ и КАПСЛОК (кроме случая 19.8)
2) выделение текста каким-либо цветом
3) употребление смайликов
4) вставка картинок, музыки и прочего

VII Рекламирование
1. Рекламим только под ником "PR", пароль "0000"
2. Зарегистрированные пользователи рекламят под своим ником.
3. Реклама строго взаимная и производится в отведенной для того теме.

Регистрируясь на форуме, Вы подтверждаете, что ознакомились и полностью согласны с его правилами, и обязуетесь их выполнять.

0

2

Отредактирован пункт IV 6.1 правил:

6. Если вы не появляетесь на форуме в течение двух календарных недель без предупреждения в соответствующей теме Сообщение об отсутствии или в ЛС Администрации Ваш аккаунт переносится в категорию «Вне игры».
Если ещё две недели вы не объявляетесь, далее может быть несколько вариантов развития событий:
1) если в пункте 10 анкеты вы ответили Да, Ваш аккаунт чистится от личных сообщений (в целях сохранения конфиденциальности), почтовый адрес меняется, анкета переносится в акцию 4, и далее Вашим персонажем сможет играть другой человек, сохраняя все связи, внешность и характер с места, где вы закончили.

0


Вы здесь » [Kanaan] » Основная информация » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно