Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

[Kanaan]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Kanaan] » Принятые анкеты » Анкета. Lucian. Темная сказка о бродячем коте


Анкета. Lucian. Темная сказка о бродячем коте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Люциан Маро(Ударение на последний слог). Для близких Люц или же Люци.
Во времена работы хостом известен как Циан

Возраст
25

Раса
Лаванн

Пол\ориентация\положение в паре.
Муж\гомо\уни

Пара
Свободен

Внешность
Мужчина, сохранивший в себе юношескую хрупкость и мальчишескую непосредственность. Легок, тонкокостен, но далеко не хрупок. Пусть ростом он не вышел(Всего какие-то 172-173 см), зато он легко может обогнать любого. Последние лет пять он усиленно начал заниматься спортом и следить за собой, что не могло не сказаться на его теле - поджарое, с красивыми линиями мышц, чистая, молочного цвета кожа. Он не приемлет никакого издевательства над кожей - ни тату, ни пирсинга у него нет. Пожалуй, на его теле можно найти лишь пару родинок - но все равно они не видимы под одеждой. Единственное безобразное в его теле - это ужасный белый рубец на копчике - след от кошачьего хвоста. Насколько помнил юноша, он был темно-рыжий,как и уши.
К слову о них. Скрытые под волосами, на голове есть два дугообразных шрама шириной в 1см и длиной в 8-10. Люциану они кажутся абсолютно безобразными, ужасными, отвратительными - ему самому противно к ним прикасаться - и уж тем более, он не позволяет это делать другим.
Всю свою сознательную жизнь, у Люца довольно длинные волосы - всегда закрывали уши и шею, а еще надежно скрывали шрамы от любопытных взглядов. При разном освещении их цвет колеблется между ярко-алым и сдержанно-винным.
Немного женственные черты лица все же не кажутся излишне нежными. Темные, практически черные брови вразлет, тонкий нос, выразительный изгиб губ.. От обычного человека его отличают разве что небольшие клычки,которые удлиняются в моменты опасности или испытывания особо ярких эмоций, а так же глаза. Ярко - янтарные, практически золотые. Такие бывают разве что у животных. В спокойном состоянии зрачок нормальной формы, но он может меняться,превращаясь в узкий вертикальный штрих. Для своих выступлений парень часто использует косметику - ярко подводя глаза.
Что же касается одежды - юноша не привередлив. В обычной жизни он носит что угодно - главное чтобы было удобно. Но если же предстоит выйти на публику, то Люц способен потратить несколько часов на себя, укладывая волосок к волоску, выбирая лучшую одежду. Любит украшения, даже больше чем любая девушка. Всегда носит на левой руке кольцо с аметистом - невзрачное, но прежде оно принадлежало Леону.

Характер
Мелкое, злобное, неадекватное чудовище. Если совсем уж грубо. Не избалованный вниманием матери, он рос тихим, робким мальчиком.
Он не любит быть неправым. Не любит признавать своих ошибок. Патологический обидчив и неизлечимо язвителен. Несколько женственен даже в манерах - нарочитая плавность движений, умело брошенные взгляды и улыбки. Красиво. Завораживает.
Пластичен, обладает хорошим слухом и чувством такта. С трудом перебарывает себя,когда приходится делать то, что ему не по душе. Горд, порой даже чересчур. У парня плоховато с чувством юмора, поэтому у вас есть большой шанс получить в зубы, вместо добродушного смеха. В прочем, Люц не любит физически напрягаться, а так же драться. Хотя постоять за себя может. Брезглив, бледнеет и грозится упасть в обморок при виде крови. Вынослив - способен мучать свой организм многие часы и дни, пока у него не начнет получаться какое-то движение.
Болтлив. Если найдет себе "жертву", то способен садиться ей на уши часами, говоря обо всем и ни о чем одновременно.
Любит быть нахлебником(проще говоря любит когда ему готовят,убирают, стирают вещи, подвозят на машине, хотя благодаря самостоятельной жизни давно научился всем этим заниматься. Но готовка - это отдельное. В прекрасном настроении способен приготовить просто потрясающий обед)
Легко раздражается. Люциана легко вывести из себя - ему не нравятся дети, сплетни, какие-то подковерные интриги, люди с раздувшимся самомнением, грязные отношения.. Да черт возьми - этот список практически бесконечен!
Любопытен. Не смотря на отсутствие внешних признаков, Люци все равно остается котом в душе. Все бы ему услышать, прочесть, разузнать, разнюхать, всунуть свой любопытный нос в чужие дела.
Добросердечен. Если человек ему симпатичен, то он всегда готов ему помочь. Если же человек ему очень дорог - то там и последнюю рубашку продаст, даже если за душой ни гроша не будет.
Мил и любезен с теми, кто ему нужен. Старая профессиональная привычка. Хост в нем не умер - лишь поддернулся пылью за ненадобностью. Люциан ловко умеет обольщать. Правда, порой ему это обходится очень высокой ценой, а порой и пострадавшими ребрами.
Рожденный быть звездной куколкой, Люциан упал на самое дно, где его характер закалился, углы истончились, превратив его в настоящего бродячего кота, готового приспособиться к любому месту - куда бы его не забросила судьба.

Биография
Юг Франции, г. Антиб, 35 лет назад.

Клод, наконец-то.. - прекрасно одетая молодая леди не могла сдержать слез.  - У нас наконец-то получилось. - Она держала дрожащие руки на своем животе, неверяще глядя на мужа.
Тот, смеясь, подхватил ее на руки и закружил, наслаждаясь солнечной улыбкой своей прекрасной Жюстин.
***
Желтая пресса, как всегда, помогла маленькому семейному счастью стать достоянием народа. Подающая надежды молодая актриса, Жюстин Розье, наконец-то беременна! Клод Маро, бизнесмен и ее законный муж, был безмерно счастлив - ведь за пять лет брака его бедная супруга пережила столько выкидышей! Этот ребенок был их последней надеждой. К тому же Клоду уже скоро должно было исполниться 56(Жюстин вполне годилась ему в дочери), время шло, и, кто знает - сможет ли молодая супруга еще раз забеременеть.
Чета Маро вкладывала просто умопомрачительные деньги, нанимала лучших врачей, не скупясь на лучшие курорты... Спустя 8 месяцев Жюстин все же родила мальчика. Пусть недоношенного, слабенького - но он был жив! Это был настоящий подарок с небес, безмерное счастье...
Маленький Люци был похож на ангела - лицом он определенно пошел в мать. От отца ему достался лишь цвет глаз - теплый, ореховый, и, пожалуй - улыбка. Маленького мальчика баловали, воспитывали словно настоящего принца. Все его желания вмиг исполнялись, Жюстин даже временно прервала все съемки, все время находясь рядом с сыном. Она даже и думать не могла, чтобы ее ангела воспитывали посторонние люди, нянечки или учителя. Только родители.
Счастье казалось таким осязаемым, таким.. настоящим.. Казалось, даже грязная желтая пресса перестала выискивать "грязное" белье звездной семейки. В газетах то и дело, появлялись вполне положительные статьи, изредка печатались фото растущего мальчика, вызывая умиление у девушек от 13 до 50. Это было действительно счастливое время.

Юг Франции, Ницца. 30 лет назад.
Говорят, счастье не бывает бесконечным. Первым ударом, пошатнувшим семейное благополучие, стал инфаркт главы семейства. В миг блистательный мужчина превратился в дрожащего, слабого, больного человека. Жюстин была безутешна. С пятилетним ребенком на руках, она впервые взглянула на жизнь без розовых очков. Оказалось, что все деньги в семью приносил лишь Клод, сама же Жюстин, будучи некогда прекрасной и популярной актрисой, была практически забыта и, если уж говорить честно, то была больше не интересна таблоидам.
В тайне от супруги, Клод написал завещание,полностью передавая ей свое имущество - как единственной родственнице. В день своего совершеннолетия, их сын получит все состояние семьи. Но пока.. Жюстин сможет о нем позаботиться. Не смотря на заоблачные суммы, потраченные на лечение мужчины, Клод Маро скончался в возрасте 61 года от вторичного инфаркта.

Юг Франции, Ницца. 27 лет назад.
Жюстин, с трудом пережив потерю любимого супруга, наконец взялась за себя и вновь заблистала на экранах и в прессе. Хотя бы для сына.. Эта миниатюрная женщина была готова сделать все, лишь бы Люци никогда не чувствовал тягот этой жизни. Ее маленький ангел... Кажется, жизнь вновь вставала на свое место.

Журнал "EV.STAR", номер от 19 февраля. 26 лет назад.
"... произошла крупная автомобильная авария. Виновник аварии, водитель ауди, погиб на месте. Красный порше восстановлению не подлежит. Владельцем автомобиля оказалась известная актриса - Жюстин Маро. Она находится в сознании. При осмотре на месте, врачи обнаружили небольшие ссадины и сотрясение мозга. Пассажир красного порше погиб на месте..."

Журнал "EV.STAR", номер от 19 мая. 26 лет назад.
"...Сорвав съемки фильма, Жюстин Маро устроила крупный скандал на площадке, разбив дорогостоящую аппаратуру и избив помощника режиссера. Среди актеров ходят слухи о ее пристрастии к алкоголю и наркотикам. К сожалению, Жюстин так и не смогла перенести потерю сына. "

Журнал "EV.STAR", номер от 19 июня. 26 лет назад.
"Жюстин Маро была отправлена на принудительное психиатрическое лечение в одну из частных клиник Франции. Подробности не разглашаются, но ходят слухи о нескольких попытках суи.."

Юг Франции. г. Антиб. 26 лет назад.
Стеклянные двери разъехались, и миниатюрная леди вошла в одно из зданий бизнес-центра. Легкий стук каблучком эхом раздавалось по огромному помещению.
Простите, я записана на 13.20.. - женщина чуть замялась,поправляя темные очки, скрывающие ее глаза. - Жюстин Розье,все верно.
14 этаж, 433 кабинет. - ей протянули небольшую визитку и указали в сторону лифта.
Уверенно кивнув и сжав сильней ручку кейса, Жюстин направилась на встречу с доктором. Его имя не разглашалось, но некоторые знакомые сказали, что именно он способен на "чудо". И это чудо касается ее маленького ангела.

433 кабинет. 13.40. 4 часа до "чуда".
Доктор, вы действительно способны на это? - в глазах женщины стояли слезы.  Если все получится, если ее мечта осуществится...
Для меня цена не имеет значения! Доктор, профессор - вы не понимаете! Я готова отдать все для того, чтобы мой ангел ко мне вернулся! - руки мелко дрожали, но она все же сумела справиться с замком. Кейс щелкнул, и из его раскрытой пасти на пол упали несколько пачек купюр, связанных резинкой. - Я отдам вам все,что здесь есть. И даже больше. Прошу..
Прекрасная Жюстин упала на колени, глядя на довольно безобразного, полного мужчину, как на бога.
Думаю вы понимаете, что это беззаконно? - он с трудом оторвал взгляд от кейса,мысленно прикидывая общую сумму.
Мне..я.. Да все равно! Пусть только он будет жив!
Медленно кивнув, доктор выхватил кейс.
Шесть месяцев. Мне нужен биологический материал. - вытерев вспотевший лоб платком, мужчина скользнул взглядом по ладной фигурке актрисы. - Через неделю вы мне принесете вдвое больше этой суммы.
Жюстин заметно вздрогнула, но кивнула.
Материал..о... Волосы! они подойдут? - лихорадочно начав рыться в сумочке, она достала кошелек.
Вполне. - положив кейс на свой стол, доктор забрал у женщины пучок волос темно-вишневого цвета.
Не будьте глупы и обеспечьте себя алиби. - поймав недоуменный взгляд, он продолжил. - Сымитируйте беременность. Ребенок не может взяться из воздуха.
Это же...это же будет мой маленький ангел, Люци?...
- с трудом поднявшись с колен, вдова смахнула слезы и с надеждой взглянула на своего "бога".
Можно и так сказать. - хмыкнув, кивнул доктор. - Не забудьте. Шесть месяцев.

Журнал "EV.STAR", номер от 19 ноября. 26 лет назад.
"... Избранником Жюстин Маро стал известный музыкант Антуа Саймонен, солист рок-группы "DiamonD". Они скрывали свои отношения от всех. Антуа очень похож на погибшего супруга Жюстин - Клода Маро. Вкусы не меняются?"

Журнал "EV.STAR", номер от 19 декабря. 26 лет назад.
"... Жюстин Маро объявляет о своей беременности. Судя по расчетам, ребенок должен появиться уже в феврале будущего года."

20 февраля, 25 лет назад.
Что это? - крик, полный ужаса, эхом разнесся по лаборатории.
В руках улыбающегося доктора, был младенец. Люци... Рыженький, светлокожий.. Но это был не он!
Жюстин с отвращением смотрела на рыжие ушки, пушистый хвост и яркие, насыщенного янтарного цвета, глаза.
Это не мой сын.. - шепотом ответила она, борясь с желанием взять его на руки и оттолкнуть. Я... Вы мне солгали!
А я и не говорил никогда, что это будет точная копия. - доктор заметно веселился, поглаживая младенца меж ушек. - Он леопард. И это ваш сын..просто для того, чтобы клон ожил, нам пришлось кое-что добавить.
Женщина разрыдалась. Столько денег, столько мучительных часов ожидания - и видеть ЭТО! Чудовище с любимым лицом. В нем не осталось ничего от Клода.. Улыбку исказили миниатюрные клыки, а орех во взгляде сменился янтарем.
Либо вы его забираете, либо я отдаю его в детский дом. В прочем, вы сами знаете, что обычно ожидает лаваннов.
Доктор, спасибо вам за все... -
голос казался хриплым, а руки, прижимающие младенца к груди - чужими.

11 июля, 21 год назад.
Папа, почему мама опять плачет? - рыжий мальчик подергал за рукав рубашки, обращая на себя внимание.
Ты сам знаешь.. - вздох. Голос был усталым. Как объяснить четырехлетнему мальчику, что мать его ненавидит? Он еще не понимал кто такие лаванны, не знал что он всего лишь замена.
Антуа погладил мальчика по голове и нехотя поднялся.
Иди поиграй. Я поговорю с ней. - мальчик кивнул и радостно улыбнулся. Невинный ребенок.. И как сразу потеплело на душе от одной улыбки.
  Жюстин нервно курила на балконе, то и дело стряхивая пепел мимо пепельницы.
Дорогая..? - осторожно привлечь внимание, не подходя ближе.
Исчезни. И не смей снова начинать этот разговор. - резко обернувшись, она впилась злобным взглядом в лицо любовника. Вернее... Он был ее официальной парой, прикрытием, чтобы завести себе "Это".
Это твой сын...
Это не мой сын! У него другие глаза! У него нет этого мерзкого хвоста!
  - голос все повышался, срываясь на визг. - лучше бы я умерла в той аварии, а не он!
Антуа прикрыл глаза. Боже, как тяжело..  - Жюстин...
Он любил эту женщину, боготворил ее. И не мог сопротивляться ей. Он сохранил в тайне клонирование ребенка, он терпел ее истерики, он прятал мальчика от нее - хотя и любил Люца как родного.
Жюстин, дорогая...
Женщина подлетела к нему разгневанной фурией. Щеку обожгла пощечина.
Заткнись. И. Исчезни. - взмахнув рыжей косой, она скрылась в одной из комнат.

27 июля, 21 год назад.
Люци, милый, собирайся. Нам надо сходить к врачу.. - Жюстин нежно улыбалась сонному мальчику. Она ласково поцеловала его в щеку, помогла одеться и взяла за руку.
Мама, я же здоров.. - щечки Люциана раскраснелись. Мама очень редко так вела себя с ним.
Не спорь с матерью, милый. Это ненадолго. - вновь улыбнувшись, она набрала номер все того же врача.
Будем через 30 минут.

27 июля, за 20 минут до катастрофы.
Мама, мне страшно.. - Люц с ужасом и едва заметным любопытством смотрел на непонятную технику, где постоянно что-то пикало, трещало, мигало... Это было как в кино!
Не бойся, милый. Ты просто уснешь. А когда проснешься, то будешь совсем как мы! Мой милый ангел...
Как вы?Мама...
- на лицо мальчика опустилась маска, тихо зашипел газ, а глаза закрылись.

3 августа. 21 год назад.
Просыпаться было тяжело. болело все тело, особенно голова и попа.
Наверное, я упал.. - пронеслось в голове мальчика. Глаза не открывались, казалось, что ему просто не хватает сил.
Дрянь, да как ты посмела!  - резкий крик заставил мальчика вздрогнуть и тихо застонать. его не услышали.
Да он же монстр! Чудовище! Теперь он такой,как мы!
Мама...
Да это ты чудовище!
- послышался звон разбитого стекла, глухой стух.
Не смей поднимать на меня руку, скотина!
Мама кричит больше обычного... Что-то случилось? Как голова кружится...
- приоткрыв глаза, мальчик увидел лишь белый потолок. Кажется, это была его спальня.
Сука, ты дождалась, пока я свалю на гастроли, чтобы изуродовать парнишку?! Да как ты могла вообще? - фразы сквозь какой-то шум терялись, обрывались. Так родители никогда не ругались. - Да тебя матерью назвать нельзя! Черт, как только ума у тебя хватило..Сука...
Это мой сын! Ты там вообще не участвовал! Он даже фамилию не твою носит. Мудак, исчезни!

Тишина. Короткая, пугающая..
Я исчезну.. - голос Антуа, казалось бы, мог замораживать. - Но и его я заберу с собой.

19 сентября, 21 год назад.
Телепрограмма "Starnews", прямая трансляция.
Красивая женщина робко утирала слезы, сжимая в руке длинную косу.
Он..он тоже погиб.. Мне так тяжело рассказывать.. - ведущая сочувственно погладила актрису по плечу. - еще один выкидыш...  Я с трудом перенесла это..Мой маленький Люци мертв...Теперь окончательно...

Последняя фраза вызвала бурные обсуждения в прессе - но разъяснения так и не получила. в прочем, многие приняли ее за оговорку.

3 декабря. 10 лет назад.
Папа, прекрати! Я не хочу, ты что, не понимаешь!? - хрупкий паренек бегал по кухне, лихорадочно роясь по ящичкам. - Сам ешь свои овощи!
Быстро прижми свою задницу к стулу и очисти тарелку. - сжав бедную вилку так, что она заметно погнулась, Антуа тяжело взглянул на сына. Чем старше тот становился, тем более неуправляемым он был.
Не смей мной командовать! - рагу из тарелки немедленно перекочевало на пол, растекаясь нелицеприятной массой по ковру.
Ты становишься похожим на свою мать... - едва слышно произнес отец, но тут же пожалел. Люциус услышал.
не смей трогать мою мать! Это ты забрал меня у нее. Да ты мне вообще не отец! - мальчишка кричал так, что его щеки и даже шея, раскраснелись. Он с трудом сдерживал клокотавшую в нем ярость.
Ты хочешь вернуться к той, кто тебя уродом сделал? Эта женщина положила на стол родного ребенка и приказала отрезать ему уши и хвост! И ты после этого упрекаешь меня в том, что я забрал тебя?! - они оба коснулись запретной темы, которой избегали уже очень давно.
ах ну конечно, это ты у нас спаситель всех убогих! - он схватился за волосы, приподнимая длинные пряди. - на, смотри! Мамочка сделала все аккуратно, даже шрамы не такие безобразные,как могли быть!
Антуа мельком взглянул на две кривые белые линии и резко отвернул голову в сторону. Ему было больно. Больно за то, что эта женщина изуродовала не только мальчика, но и на сердце музыканта оставила точно такие же шрамы.
Я знал.. тебе тоже противно.. - неверно истолковав полный горечи взгляд, мальчик рванулся к лестнице, задыхаясь от боли и гнева. Даже папа его предал.

Париж. 11 марта. 7 лет назад.
Люциан молча методично напивался в одном из дешевых баров, на краю города. В Париж он поехал учиться - а заодно и подработать. Хотелось самостоятельности.. Ха! Вот,получите и распишитесь. Самостоятельность кончилась как раз как иссякли все деньги. Оставалось буквально пару купюр - чтобы выпить еще "Аквамарина", добраться на такси до квартиры и умереть на пару суток. Чтобы потом проснуться,задуматься о жизни и...
Зажмурившись, парень опустошил бокал и, сильно пошатнувшись, буквально упал на чьи-то руки.
Простите...
Оглянувшись, Люци так и замер, кажется, забыв как дышать. Высокий брюнет с глазами цвета тумана. Это...Это было что-то даже больше, чем любовь. Леон забрал рыжего парня с собой, оставил у себя жить, научил быть самостоятельным - стал для него всем. Между парнями не было секретов, не было лжи - такое чувство что они были скорее зеркальными близнецами - являясь с одной стороны копией друг друга, с другой - полностью различаясь.
Леон был на пару лет старше, хотя порой казалось, что он ведет себя как ребенок. Однажды он просто привязал Люци к стулу и не отпустил,пока он не вобьет себе в голову простую истину - его отец безумно любит парня. А Люциан повел себя как дебил, бросив его.
Леон продал свой старенький ноут, чтобы помочь другу вернуться домой. Тот разговор выдался тяжелым как никогда. Леон ждал его в Париже, а Люц курил вместе с отцом на веранде, считая звезды и вспоминая о маме. Как жаль, что она уже о них и не помнила.
Люц, ты уже взрослый. - Неожиданно выдохнул Антуа, даже не глядя на сына. - Что бы ты не делал - я не буду тебя в этом ни поддерживать, ни мешать тебе. Я хочу чтобы ты думал о себе и думал своей головой. Научись жить, Люци.
Порывисто обняв отца, рыжий думал о том, что ему достался просто великолепный отец.

Париж. 8 апреля. 7 лет назад.
Люци, ну не дело это. Я устал и я не могу больше тянуть нас вдвоем. - брюнет устало опустился на жалобно скрипнувший стул. - У меня и так две работы, прошу..
Если бы ты не тратил столько на свою наркоту..
- юноша раздраженно зарычал, ударив по столу кружкой. Чай выплеснулся, немного обжигая пальцы.
Не начинай снова. Завтра я познакомлю тебя с одним человеком. Возможно, он возьмет тебя. - Леон усмехнулся, отбирая чашку.
Кем еще? - янтарный взгляд скользнул по усталому лицу любимого.
Хостом.
Ты за кого меня принимаешь?! Я не собираюсь становиться шлюхой - как бы меня деньги не прижимали.

Леон рассмеялся, закинув голову. Почему-то именно сейчас бросилась в глаза и неаккуратная щетина и ободранные обои на кухне.
Глупый..Не хастлером, а хостом. Мордашка у тебя симпатичная, язык подвешен, мозги есть... Кто знает - может уже через год мы выберемся из этой дыры - благодаря тебе.

Италия. Неаполь. 3 декабря. 5 лет назад.
Синьор, простите, вы готовы? - стук в дверь заставил отвлечься Люца от созерцания себя в зеркале.
За два года он успел измениться практически до неузнаваемости. Он хост, он если не лучший,то ожин из лучших. Он красив, хорошо воспитан, умело развлекал высокопоставленных гостей. Поговаривали, что даже премьер-министр им заинтересовался... но после смерти Леона Люц никого к себе не подпускает.
Ах да.. Вы не знали что Леон погиб?..
Сраная наркота.. - Люциан недовольно морщится, поправляя галстук. Он волновался. Все слишком официально - вроде даже репортеры будут.
Черт,как же не хватало циничных высказываний Леона.. - поправив кольцо с аметистом, парень глубоко вздохнул и направился в нижний зал. Нельзя было раскисать сейчас..Нельзя.

Италия. Неаполь. 3 декабря. 17 минут до фиаско.
Циан, хороший мой. - мужчина лет сорока слегка приобнял улыбающегося Люца, направляясь к своей машине. - На сегодня у нас назначен один маленький визит. Мы будем гостями на одном из местных фестивалей. Чуть ближе к простым смертным, скажем так. - министр ухмыльнулся, а зверь внутри юноши оскалился. Он был ему противен - но, такова участь хоста - люби того, на кого укажет начальство.
Просто улыбайся и будь самим очарованием. - почувствовав руку на своей заднице, рыжий с трудом подавил желание рвануться в сторону от этого извращенца.

Италия. Неаполь. 3 декабря. 5 минут до фиаско.
  Дождь пошел так неожиданно, что буквально за пару минут все жители, собравшиеся на площади, промокли до нитки. Праздник не прервали но где-то там, за сценой, лихорадочно носились помощники в надежде найти хотя бы зонты для высокопоставленных гостей.
Циан, ты невероятно сексуален сейчас. - горячий шепот коснулся ушка Люци, заставляя его щеки вспыхнуть от смущения. Почему этот мужчина действовал на него так? Он не был красив, не был привлекателен - обычный дядечка, разве что очень ухоженный.
синьор, перестаньте. Столько камер на нас направлено... - он не узнавал собственный голос. Явно этот дождь ему просто так не обойдется.
Боишься зрителей? - горячая ладонь скользнула по плечу, сжав насквозь промокшую рубашку. - А хочешь я на глазах миллионов признаюсь тебе в любви? Ты официально станешь моей парой - и больше никем.
Я...
Циан, не бойся. Гомосексуальные отношения уже давненько вышли из тени. Наслаждайся жизнью, пока ты молод.

Робко улыбнувшись, юноша прикрыл глаза. Он не хотел сопротивляться - но и согласиться было выше его сил.
Господин министр медленно привлек его к себе, целуя сладкие губы. Чуть приоткрыв глаза, он немного развернул их так, чтобы на камерах их поцелуй под дождем был еще более эффектен. Он любил это маленькое чудо - но было грехом не воспользоваться таким шансом повысить свой рейтинг. Народ любит смазливые истории о неравной любви.
Большие, какие-то слишком горячие ладони скользили по талии, плечам, касались лихорадочно бьющейся жилки на шее, ласково гладили по щекам... Люц напрягся - он не позволял прежде к себе прикасаться никому, кроме Леона. Но он просто не мог сопротивляться этому мужчине. Но он отвлекся...
Жадная ладонь скользнула в мокрые волосы, взлохмачивая их и путая. Еще мгновение - и губы, так жадно целующие секунду назад, замерли. Пальцы медленно провели по бугристым рубцам, оставшимся от ушей.
Люциан распахнув глаза и увидел, словно по кадрам, как лицо министра несколько раз меняется, эмоции резко переключаются между собой - шок, неверие, отвращение, ярость, презрение...
Резко оттолкнув хоста от себя, мужчина прошептал нечто, похожее на "отвратительное существо", схватился за рот, будто бы борясь с подступающей тошнотой и бегло удалился с балкона.
Шок. Люциан поднял дрожащие ресницы. Камеры все так же были направлены на дрожащего лаванна, бездушно запечатляя каждую секунду уничтожения его маленькой тайны. Случайно откинутые министром рыжие пряди больше не скрывали уродливых шрамов. Он - жалкий эксперимент, ошибка ученых, уродливое животное..

Италия. Неаполь. 5 декабря. 5 лет назад.
"Это грязное животное воспользовалось Николасом, влюбив его в себя. А ведь со стороны такой приличный мальчик!" - на экране пожилая женщина трагически заламывала руки. Это уже было восьмое токшоу, где звезды, политики и какая-то мелкая шушера разбирала по полочкам тот самый поцелуй под дождем. Неожиданно для всех, Люциан Маро из сияющего хоста превратился в жалкого интригана, мошенника или же вообще "политическую проститутку".
Как бы он хотел родиться обычным мальчиком.. Как бы он хотел, чтобы мать его любила всем сердцем... Но уродливые шрамы на теле не дают забыться, возвращая в эту серую реальность. Выходя на улицу, юноша то и дело ловил на себе презрительные взгляды. Лаванны - это мусор. Это грязь.
Тот поцелуй стал для безухого волчьим билетом. Никто не хотел брать его на работу, либо же делали такие условия, что избалованный лаванн просто опускал руки. Некоторые, самые смелые, видимо - делали ему весьма недвусмысленные предложения, и иногда предлагали за это деньги. Это было слишком.

Париж. 10 июля. 3 года назад.
  Его не пустили! Ублюдки!
Худой, бледный парень сидел на ступеньках чьего-то склепа и методично выдергивал торчащие нитки из рукава. Хотелось самому сдохнуть. Он истратил последние деньги на билет сюда, а его не пустили на похороны собственного отца! "У вас слишком непотребный вид"... Это что еще за такое?!
Люц ждал, когда весь народ разойдется и он спокойно сможет поговорить с отцом. Столько лет.. Как он глупо себя повел, сбежав из дома, став никем, полностью уничтожив свою жизнь.
Папа... - губы дрогнули в изломанной улыбке. -  за что мне все это...
Было сложно. Невообразимо сложно знать, что людей,которые тебя любят и ценят - больше нет. Теперь ты должен полагаться лишь на свои силы. Учиться быть не таким как все.

Англия. Лондон. 20 августа. 3 года назад.
Как же осточертело перебиваться на каких-то подработках, выполнять эту грязную работу.. Люц задумчиво смотрел на свои ладони. Некогда аккуратный маникюр был напрочь испорчен. На ладонях красовались царапины, а кожа казалась обожженной какой-то химией.
Эй, парниш... Денег не хочешь заработать? - Люц перевел на него взгляд. Говорил он по-французски, но с таким кошмарным акцентом.. Хотелось жрать. По-звериному. Даже леопард где-то в глубине души уже не рычал, а жалобно мяукал.
Чего тебе от меня надо? - не лучший вопрос, но на большее Люциана не хватило.
Танцевать умеешь? - гаденькая улыбка замерла на непропорционально больших губах.
Ну допустим.
Я знаю тебя, Циан. Слышал о тебе.
- рыжий лишь пожал плечами, а парень продолжил: - Ты был красивой пташкой. Вчера Джеймс убил одного из жопокрутов моего босса - и мне нужна замена. Деньги тебя волновать не будут.
слишком хорошо, чтобы быть правдой. Танцевать для людей.. Люц видел лицо этого человека - и он не верил ни единому его слову.
Ну как тебе, малыш? Тебе работа,  а я спасу свою задницу от гнева босса. - масляные глазки скользили по ладной, пусть и худощавой фигуре.
В голове что-то щелкнуло, оседая чем-то мрачным и противным где-то в душе.
Ты хочешь, чтобы я танцевал стриптиз? - янтарные глаза потемнели. Это было слишком - падение с вершины на дно произошло слишком быстро. Любовь ко всему хорошему еще не совсем отбилась, царапая сердце своими когтями. Но падать ниже было некуда.. Продавать себя всяким потным свиньям он не собирался - лучше уж сдохнуть под мостом от передоза.
У меня есть выбор? - устало выдохнул он, поравнявшись с незнакомцем. Ответ на самом деле был только один - просто Люц хотел удостовериться.
Разумеется нет.

Англия. Лондон. 30 ноября. 3 года назад.
Заученные механические движения, стеклянные глаза. Он не различал лиц вокруг, не вслушивался в их разговоры. Работы оказалась ничуть не лучше, чем Люц себе предполагал. Каждый день одно и то же - раздеваться под стучащую по мозгам музыку, улыбаться пьяным, смердящим перегаром мужикам, принимать у них деньги...
А как же они свистели, когда видели его шрам аккурат на копчике! Белый идеально круглый шрам - будто туда приложили раскаленную монетку. Это было как клеймо - символ того, что он не человек и никогда им не будет. Как же, урод без ушей и хвоста...
Движения, улыбка. разворот... Затем короткий перекус в ободранной квартирке и вновь на сцену. Не смотря на зверский темп работы, деньги выходили не самые маленькие. Главное что  Люциану хватало на еду, одежду и на себя. Со сломанной душой, он хотел казаться всем непоколебимым снаружи, сияющим как прежде. Тем самым Цианом..
Ненадолго выпав из своего маленького мирка, рыжий прислушался к парочке, сидящей аккурат напротив танцующего Люца.
...- Интересно, его купил кто-то?
-Не думаю. Скорее всего украли из Канаана. Видишь, хвоста нет - наверное под человека маскировали.

громкий смех за соседним столиком напрочь перебил негромко общающихся мужчин.
... - там они свободно живут. Представь - целый город таких вот игрушек. Куда ни плюнь, там ушастый.
- Хотел бы я там побывать.
- довольно хмыкнув, зрители осушили свои бокалы, затушили сигареты и покинули зал.
Что-то в этих двух незнакомцах так сильно зацепило Люциана, что остаток вечера он попросту слил. Босс выгнал его со сцены - благо хоть не забрал выручку. странный он был мужик.
Канаан... Это что такое вообще?
Люц потратил остаток дня на поиск в интернете этого "Канаана".
И каково же было его удивление, когда он узнал об истинном назначении этого города! Теперь вопрос был в другом..Как накопить столько денег, чтобы исчезнуть из Лондона без особых проблем и как можно быстрее оказаться в Канаане.

Канаан. 1 марта. 2 года назад.
Город оказался таким...другим...
Зачарованно оглядываясь вокруг, Люц все больше и больше удивлялся. Среди прохожих он легко различил и с ушами, и с крыльями, и.. черт. Они ничего не боялись, не скрывались. Они были такими,какие они есть.
Почему-то где-то под сердцем кольнула мысль о том, что и тут он другой.. Ему просто нечего скрывать - ушей и хвоста нет. А на шрамы скорее всего будут смотреть с жалостью. Но лучше уж пусть это, чем презрение и отвращение.

Канаан. 26 марта. 2 года назад.
А денег-то не хватает... - Люциан мрачно оглядел несколько помятых купюр, лежащих перед ним на столе. На работу он так и не устроился,увы. Пока он тратил оставшиеся запасы с Лондона. А по сути - что он умел? Улыбаться, быть красивым, танцевать... Ну, возможно, крыть матом вредных деток и царапать морды извращенцам. Замечательные таланты..
Люц вздохнул, притянув к себе ноутбук. Поиск работы отнимал уйму времени и сил.
Пару часов спустя взгляд рыжего зацепился за приличную сумму, было отмечено, что нужны танцоры с приятной внешностью.. В общем, все что пожелаешь.
Да неужели моя карма сдвинулась немного в плюс? - довольно улыбнулся он, переписывая адрес на листок. Бросив короткий взгляд на часы, Люц понял, что может вполне успеть заглянуть в клуб и сегодня.

Канаан. 27 марта. 2 года назад.
Ну почему я не удивлен? Опять стриптиз... Благо что у хозяина морда подоброжелательнее..

Канаан. 29 января. 6 мес. назад.
Как-то не жарко... - Люц поежился,кутаясь в длинное пальто. Воздух вырвался изо рта теплым облачком.
На улице уже было темно,надо было поймать такси и поскорее приехать домой. Там было что перекусить, да и в принципе было тепло.
Подозрительный шорох заставил рыжего подскочить на месте.
Наверняка кошка.. - нервно покосившись на темноту меж домами,Люц потянулся за мобильником. Аппарат жалобно пискнул и погас.
Да чертова батарейка. - с подворотни донесся слабый стон. Любопытство в юноше боролось со страхом. Не зря же отец говорил ему, чтобы он не гулял по подозрительным местам. Но все же...
Пройдя не так уж и много, Люциан заметил силуэт..чего-то...
Это что, медведь? - огромная лохматая туша зашевелилась, заставив парня буквально влипнуть в стену, забыв как дышать.
В ответ на мысли паренька, "медведь" издал такую красочную цепочку нецензурных выражений, что щеки помимо воли вспыхнули в смущении. Дожили.
Леопард в душе изнывал от любопытства. Люц почувствовал, что зрение меняется,улучшаясь с каждым мгновением. Вскоре огромная куча оказалась не более чем очень высоким мужчиной,как-то судорожно держащимся за свой живот.
Синьор?... - шаг поближе,чтобы рассмотреть. С вами все хорошо?
Мужчина, мазнув по рыжему мутным взглядом,завалился в бок и рухнул, вместе с этим лбом проверив асфальт на прочность.
Эм...Видимо, не особо.. - вздохнув, Люциус присел рядом с ним. Тонкие ноздри вздрогнули, ощутив противный запах крови. Кровь...
Теперь Люци сам мог бы посоревноваться в бледности с этим парнем. Чуть ниже груди одежда была насквозь пропитана кровью. С трудом борясь с тошнотой и желанием банально грохнуться в обморок, Люци достал из сумки салфетку, положил ее на рану. Задумчиво посмотрел как по белоснежной поверхности расползается кровавое пятно. Вздрогнул, положив на рану всю оставшуюся упаковку.
И что мне делать? - юноше было страшно..А еще он сам не понимал,какого черта полез к незнакомцу,умирающему где-то на улице. Совсем с ума сошел.
Он взял мужчину за руку,потянув на себя. Эффекта - ноль. Все равно как попытаться подвинуть слона. Таскать за волосы тоже не вариант - не настолько же он садист..
Черт..надеюсь,после этого моя карма улучшится.. - схватив этого гиганта за ногу, рыжик поволок его ближе к улице и приличному освещению. Как оказалось, незнакомец явно не был бедняком - ухожен,одет прилично...
Арчи,мудак,открывай быстрее! нужна твоя помощь! - Люц забарабанил по металлической двери и руками,и ногами. Арчи был телохранителем  в клубе,а по совместительству другом стриптизера. Высунувшаяся недовольная морда не сразу признала товарища...Но... Рассмотрев чужую ногу в руках Люци,он мгновенно сориентировался.

Канаан. 5 февраля. 5 мес.назад
  Люц с мрачным видом сидел на краю кровати, рассматривая своего незваного гостя. Он,по крайней мере, уже избавился от синюшно - бледного цвета кожи и, кажется,просто спал. В лечении от никогда не был мастером. Как и в кулинарии. Но... Ничего, незнакомец, с его-то массой тела, не должен слишком внезапно подохнуть от голода.

Канаан. 7 февраля. 5 мес. назад.
Черные ресницы затрепетали. Мужчина зашевелился,слабо застонав.
Привет...  - Люц сидел чуть выше и его пока что не было видно. - Доброе утро и ты мне должен примерно за неделю отпуска за свой счет.

Настоящее время.
После случая в январе, Люц живет в квартире Мари(это тот подстреленный медведь) на птичьих правах в качестве раздражителя. Готовить он не умеет, следить за хозяйством тоже- зато он покупает продукты и иногда платит за квартиру.(примерно раз в месяц. В остальное время за это все отвечает все тот же Мари) Работает на прежнем месте - стриптизером в одном из баров. Жутко комплексует из-за своих шрамов,но за последние годы успел вырастить толстую шкуру, сквозь которые не проходят шуточки других жителей. Ругается с Мари(но совесть последнего не позволяет выпереть рыжего на улицу), прячется от него по соседям(которые кстати, хотят убить и Мари, и Люца). Учится водить машину(чему явно не рад Мари - ибо его машина и прохожие. Последние - особенно), да и вообще - кажется жизнь превращается в то, чем и должна быть изначально.

Сверхспособности
Превращение в леопарда. Отличное зрение ночью, клыки и когти появляются по желанию.

Как часто будете появляться?
По мере возможностей

Связь с вами
562138227

Личный статус
Рыжий манул

13. Откуда узнали о нас?
Наткнулся во время пиара

Отредактировано Lucian (2012-03-31 13:25:22)

+3

2

Принят
Заполняйте подпись по шаблону:

Код:
[url=ссылка на анкету]Анкета[/url] | [url=ссылка на отношения]Отношения[/url]
[b]Внешний вид:[/b] 
[b]Вещи:[/b]

Заявку на заполнения профиля оставлять в этой теме по шаблону)

Приятной игры ^^

0


Вы здесь » [Kanaan] » Принятые анкеты » Анкета. Lucian. Темная сказка о бродячем коте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно