Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

[Kanaan]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Kanaan] » Основная информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Маленькая голубая планета под названием «Земля» затерявшаяся на краю галактики «Млечный путь». Всего одна разумная раса, с самоназванием люди. Можно было бы не заострять своё внимание на данной планете, ну развивается цивилизация, может быть, даже дорастёт «до Звёзд», и умрёт в свой час, как и многие до неё. Но не всё ладно «в Датском королевстве», с некоторых пор, а точнее в конце десятого века, по принятому там летоисчислению от Рождества Христова, то ли в результате неизвестных официальной науке экспериментов, то ли благодаря неизученной мутации, то в одной, то в другой семье начали появляться необычные дети. Вернее, дети-то обычные, ну разве что знак на лбу, отличавший их от остальных, который невозможно было убрать. Вот только в двадцать лет, такие, уже взрослые люди обретали магическую силу. Власть над одной из четырёх основных стихий – огнём, водой, воздухом или землёй. Власть была невелика, но давала неоспоримое преимущество перед «простыми смертными», да и физические возможности таких людей после «слома печати», становились немного выше. Правда эпоха «магического расцвета» длилась недолго, священнослужители забили в набат о покушении на Божественный Промысел, их поддержали некоторые властьимущие, которым не досталось «куска пирога» от появления «новых людей». Пытаясь защищаться, и понимая, что поодиночке не выжить, пермайа (так назвали новую расу) стали собираться в группы. Оплот новообразованного ордена находился во Франции в городе Кан. Кровавая резня «смутной эпохи» длившаяся несколько веков унесла много жизней, как со стороны обычных людей, так и со стороны новой «свехрасы». Но постепенно вражда сошла если не на нет, но на вполне стабильный вооружённый нейтралитет. Да и сами пермайа не особенно стремились к известности, предпочитая научную стезю в большинстве своём. А ренегатов, возжелавших власти над «жалким миром людишек» находили и уничтожали сами, понимая, что равновесие слишком шатко, а их слишком мало для полноценной войны.
Скрывая символ принадлежности к новой расе, члены ордена разбрелись по материку, занимаясь легальной и полулегальной деятельностью, но под маской «благочестивых граждан» проводили различные исследования и зарабатывали капиталы для постройки «Нового оплота». Ничто не было забыто, и повторения «костров инквизиции» никому не хотелось, тем более, как оказалось, срок жизни пермайа, в отличие от обычных людей того времени составлял вполовину больше и достигал шестидесяти - семидесяти лет, что могло послужить новой волной возмущения народных масс. И вот одним из таких «исследователей под прикрытием», владельцем торгового судна, в конце четырнадцатого века был открыт крупный остров в Атлантическом океане. Мягкий субтропический климат, множество различного зверья и полное отсутствие разумной жизни. Остров, как нельзя кстати подходил для создания базы ордена, и большинство пермайа перебрались туда при первой возможности. Для удобства проживания, под руководством кеменов, был построен город, и в память о первом прибежище ордена, он был назван Канаан. Чтобы люди не мешали научным изысканиям, и не путались под ногами, вход в город им был категорически запрещён. Попытки саботажа естественно были, особенно, когда команды кораблей, на которых привозили новых жителей города, продукты и строительные материалы, состояли на 90% из людей, но они жёстко пресекались. Исторически сложилось так, что хранителей правопорядка в городе и на всём острове стали называть «смотрителями». Детей со знаком на лбу, когда добровольно (родители зачастую боялись такого потомства), а когда и не совсем добровольно (попросту крали) вывозили на этот остров. Там занимались их обучением, воспитанием, и прививанием молодому поколению «правильных» взглядов на жизнь.
В то время магические возможности всё ещё были довольно скромными, и во власти «новых людей» было лишь слегка повлиять на силы природы, но пытливые умы разрабатывали новые способы, сводя результаты изучения в одну магическую систему вербально-жестовых заклинаний. Возможности пермайа росли, увеличивалась магическая сила. Но в один весьма не прекрасный, даже скорее печальный момент, в момент слома печати, «маги нового времени» начали гибнуть один за другим, не сумев переступить возраст совершеннолетия. Пермайа старшего поколения в спешном порядке взялись за изучение данного вопроса, так как он имел принципиальное значение для выживания новой расы. Как оказалось, причина гибели молодых пермайа была достаточно банальна и проста, но ужасна в своей неотвратимости – скачкообразно возросшие магические силы, просто убивали своего носителя при инициации, не давая ни одного шанса на выживание.
Лучшие умы того времени, с попустительства правительства города-государства начали запрещённые когда-то эксперименты с генетическим материалом людей. А надо сказать, что некоторые кемены (пермайа, управляющие стихией земля), уже на тот момент (шестнадцатый век), обладали достаточно высоким уровнем знаний в биоинженерии. Результат не заставил себя долго ждать, вот только совершенно не тот, на который рассчитывали экспериментаторы. Вместо магических существ – пермайа, с огромным резервом и запасом прочности, на свет стали появляться вообще непонятные дети. Энергетические вампиры, которые питались той самой магической энергией. Сначала их оставили ради продолжения изучения, а затем, просто не смогли уничтожить «бракованный материал», так как детки оказались с секретом. Магия соблазна – врождённое качество девоеров (этих детей так же впоследствии отнесли к новой расе), помогла им выжить, а доминантный ген (ну напортачили чуток экспериментаторы), увеличить численность до достаточного уровня для того, чтобы не вымереть… Но это было позже, а пока… Неудача в данном вопросе никак не остановила пыл «учёной братии» создать идеального мага, но все их эксперименты заводили в тупик. И тогда было принято решение, создать живой преобразователь магической силы, который поможет пермайа контролировать дар.
Гены человека, пермайа, и пантеры были смешаны в гремучий коктейль, и в результате появился на свет первый лаванн. Но тут уже была учтена ошибка с девоерами, и котёнок появился на свет стерильным, чтобы при «случайных неучтённых факторах» не пришлось разыскивать кошачий выводок по всей планете. Эксперимент оказался удачным, и пермайа, которому был «подсунут» малыш в качестве преобразователя (на тот момент котёнку было 5 лет), выжил, перешагнув двадцатилетний рубеж.
Лаваннов стали создавать в массовых масштабах, чтобы с избытком хватало на всех новорождённых и уже подрастающих пермайа. И целое поколение магов повзрослело, имея пару - лаванна. Вот только по прошествии некоторого времени (около пятидесяти лет), оказалось, что лаванны достаточно слабые защитники перед основной угрозой для пермайа – девоерами. Подвластные «магии соблазна», даже в большей степени, чем пермайа, коты были признаны «неудачным результатом» и эксперименты продолжились.
Вот только лаваннов продолжали создавать уже из чисто практических соображений. Многим людям пришлись по душе «человекоподобные котятки», некоторые даже готовы были выложить достаточно крупную сумму за то, чтобы приобрести такого в собственность. А искусственно выведенные создания не являлись полноправными членами общества, и могли использоваться в качестве рабов на вполне законных основаниях. С этого момента началась «эра узаконенного рабства», чем и пользовались представители криминального бизнеса, вот только одна деталь осталась неучтённой, лаванны создавались как защитники, и кошачьи гены давали им неоспоримое физическое преимущество над людьми, поэтому многие «счастливчики» поплатились впоследствии за свои «низменные желания».
Следующим, признанным удачным результатом эксперимента, стали существа, в гены которых были добавлены ДНК тропических стрекоз, в противовес магии соблазна, влияющей на теплокровных существ. Не сразу, но эксперимент удался, хоть и первые экспериментальные образцы оказались слишком слабыми, и не дожили даже до годовалого возраста. Чтобы избежать столь негативных последствий, новые прототипы пришлось сразу профилировать на определённый тип магии, и это оказалось удачной идеей. А уж когда сложилась первая пара, пермая – новый образец, и после удачного завершения инициации, у искусственного существа за спиной выросли крылья, восторгам ученых не было предела. Новую расу с ходу окрестили феями, и с энтузиазмом принялись разводить и исследовать уже их, как ещё недавно исследовали лаваннов.
Вот только за это время и девоеры несколько увеличили свою численность, а за счёт «халявной еды» в виде лаваннов, которых без особых проблем можно было купить в Канаане, не испытывали особых проблем с питанием. Правда, они предпочитали скрывать от обычных людей своё возникновение как отдельного вида, но за пределы острова выбрались достаточно быстро, и расселились по миру, впрочем, в большинстве своём поддерживая контакты с островными.

0

2

Наш мир, наше время. Действия игры разворачиваются в городе под названием Канаан. Город находится на большом острове, омываемый со всех сторон теплым течением. Канаан связан с остальной сушей огромным мостом, длиной в несколько сотен километров. Кто и когда его построил, никто уже не помнит. Но этот огромный и величественный город населенный разными существами стал домой для многих. 
Многие рвутся попасть туда, но город  открыть не для всех. Людям сюда вход запрещен. Лишь для представителей 4 рас вход отрыт всегда. Кто-то едет туда для того чтобы найти свою половинку, кто-то просто развлечься, а кому то просто негде жить.
Действие игры происходит в нашем мире. Ездят все на машинах, пользуются сотовыми телефонами.
У нас нет какой-то основной сюжетной линии, у каждого здесь своя история.

0


Вы здесь » [Kanaan] » Основная информация » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно